Razão Social
MRS LOGISTICA S.A.
Setor de Atuação
Bens Industriais
CNPJ
01.417.222/0001-77
Código ISIN
BRMRSAACNOR6
Subsetor de Atuação
Transporte
Segmento
Transporte Ferroviário
Rentabilidade total
343,59%Volatilidade total
196,51%Sharpe total
0,14Rentabilidade 12M
66,23%Volatilidade 12M
167,13%Sharpe 12M
3,44
Gráfico de Rentabilidade
MRSA3B
Visualização:
Rentabilidade
Entenda o cálculo
Última atualização 27/08/2026.
Rentabilidade histórica
MRSA3B
ANO | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez | No ano | Acumulado | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | 0,00%- | 25,38%- | -2,56%- | -12,30%- | 5,51%- | -3,23%- | -4,33%- | 11,81%- | -- | -- | -- | -- | 17,03%- | 343,59%- |
| 2025 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | 1,56%- | -1,54%- | -3,13%- | -6,45%- | 3,22%- | -0,52%- | -7,99%- | 5,21%- | -0,29%- | 11,51%- | 17,42%- | 7,14%- | 26,01%- | 279,04%- |
| 2024 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -0,04%- | -3,99%- | 18,80%- | -3,93%- | 4,13%- | 14,10%- | -12,90%- | 10,37%- | 0,64%- | -3,30%- | -3,45%- | 14,29%- | 34,32%- | 200,79%- |
| 2023 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5,37%- | -6,42%- | 0,00%- | -3,23%- | 1,28%- | -3,37%- | 123,93%- |
| 2022 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | -- | -- | -- | -- | -26,61%- | 0,00%- | -28,51%- | 9,67%- | 4,55%- | 13,04%- | -- | -31,99%- | 131,73%- |
| 2021 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | 0,00%- | 41,92%- | -- | -18,73%- | -- | -2,99%- | -7,75%- | -3,25%- | -- | -- | 0,00%- | 8,40%- | 8,25%- | 240,75%- |
| 2020 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | -- | -- | 269,95%- | -47,43%- | -12,97%- | -10,45%- | 7,20%- | 5,72%- | -4,38%- | 24,10%- | -10,00%- | 83,48%- | 214,78%- |
| 2019 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | 30,96%- | -- | -- | 20,28%- | 14,14%- | -- | 20,11%- | -- | -- | 81,00%- | 1,77%- | 297,81%- | 71,56%- |
| 2018 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | 6,17%- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6,17%- | -56,87%- |
| 2016 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -26,69%- | -- | -- | -- | -- | -- | -29,03%- | -0,36%- | -- | -- | 12,70%- | -- | -41,57%- | -59,38%- |
| 2015 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3,73%- | -- | -- | 3,73%- | -30,47%- |
| 2014 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -6,44%- | -- | -- | -31,14%- | -- | -- | -35,58%- | -32,97%- |
| 2013 | MRSA3Bp.p. acima IBOV | 15,61%- | -- | -- | -10,00%- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4,05%- | 4,05%- |
Índices de Rentabilidade
MRSA3B
Ativo | Total | No mês | No ano | 3M | 6M | 12M | 24M | 36M | 48M | 60M |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilidade | 343,59% | 11,81% | 17,03% | 4,93% | 69,05% | 66,23% | 52,23% | 30,19% | 30,18% | 25,95% |
| Volatilidade | 196,51% | 163,47% | 106,94% | 108,80% | 98,03% | 167,13% | 134,44% | 121,03% | 119,93% | 127,64% |
| Índice Sharpe | 0,14% | 690,89% | 1,35% | -0,18% | 162,25% | 3,44% | 0,57% | -0,59% | -0,69% | -0,74% |
Consistência
MRSA3B
Ativo | Meses Positivos | Meses Negativos | Maior Retorno | Menor Retorno |
|---|---|---|---|---|
| MRSA3B | 36 | 35 | 269,95% | -47,43% |
Volatilidade
MRSA3B
Drawdown
MRSA3B